Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 декабря 2016, 00:39

Беглый нардеп Онищенко написал о коррумпированности Порошенко в колонке Time

Фото: Facebook

Фото: Facebook

Экс-депутат утверждает, что президент Украины "крадёт сотни миллионов долларов" и требует с предприятий откаты.

На сайте влиятельного американского еженедельника Time появилась статья бывшего депутата Верховной рады Украины Александра Онищенко, в которой он обвиняет в коррупции Петра Порошенко. 

В настоящее время Онищенко скрывается за границей. Служба безопасности Украины обвиняет его в госизмене.

Как пишет беглый парламентарий, президент Украины "крадёт сотни миллионов долларов, требуя откаты с каждого контракта, связанного с каким-либо украинским предприятием". Те, кто отказывается платить, подвергаются преследованиям киевских властей, заявляет Онищенко.

Я, избранный член украинского парламента, лично был свидетелем вовлечённости Петра Порошенко в коррупцию в массовых и беспрецедентных масштабах, — заявил он в своей колонке. 

При этом экс-нардеп напоминает высказывание Порошенко, который, по его словам, "утверждает, что является сторонником демократии и другом Запада", но его действия и действия его соратников дают иную картину.

Онищенко призывает «не закрывать глаза на преступления и злодеяния» Порошенко.

Напомним, ранее Онищенко передал американским представителям компромат на  Порошенко. Тот не подозревал, что все его переговоры записываются на скрытый диктофон.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров