Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 декабря 2016, 10:25

Басурин: ВСУ захватили Новолуганское, используя население как живой щит

Фото: © РИА Новости/Дэн Леви

Фото: © РИА Новости/Дэн Леви

Власти ДНР подтвердили, что подконтрольное Киеву подразделение взяло контроль над прифронтовым посёлком в серой зоне.

Киевские силовики из батальона "Донбасс-Украина" смогли захватить посёлок Новолуганское в ЛНР, использовав мирное население как живой жит, передаёт ДАН со ссылкой на заместителя командующего оперативным командованием ДНР Эдуарда Басурина.

— Таким образом, командование ВСУ продолжает захватывать населённые пункты, находящиеся в серой зоне, как в случае с населёнными пунктами Пищевик, Водяное, Павлополь, и прикрываться мирным населением как щитом, всячески блокируя выход граждан из опасной зоны, — заявил Басурин.

Представитель Минобороны ДНР выразил уверенность, что, захватив посёлок в буферной зоне, киевские силовики пытаются "поднять моральный дух среди военнослужащих и оправдаться перед общественностью" за провалившееся наступление под Калиновкой. 

Кроме того, Басурин призвал миссию ОБСЕ повлиять на украинские власти, чтобы те отвели свои подразделения и не подвергали жизнь мирного населения опасности.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров