Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 декабря 2016, 16:38

Крушение Ту-154 в Чёрном море: реконструкция событий

Лайф воссоздал точный маршрут рухнувшего в Чёрное море Ту-154 c артистами ансамбля имени Александрова.

Самолёт Ту-154 вылетел из подмосковного аэропорта Чкаловский. Дозаправиться борт должен был в Моздоке, но из-за погодных условий маршрут пришлось изменить. Вместо Моздока самолёт отправился в аэропорт Сочи. Там Ту-154 прошёл дозаправку и вылетел в Сирию. 

Через несколько минут после взлёта лайнер пропал с экранов радаров. Самолёт упал в акваторию Чёрного моря всего в шести километрах от берега. Его обломки разлетелись вдоль побережья на полтора километра.

Напомним, что на борту разбившегося самолёта находилось 92 человека. Это артисты ансамбля имени Александрова, журналисты и глава фонда "Справедливая помощь" Елизавета Глинка. По предварительным данным, никто из них не выжил. Пока удалось найти тела 10 погибших.

26 декабря объявлено днём траура по погибшим в крушении. В этот день по всей стране приспустят государственные флаги, а телеканалы снимут с эфира развлекательные передачи. 

За последними новостями о крушении лайнера Ту-154 следите в нашей текстовой трансляции.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров