Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 декабря 2016, 02:20

С понедельника в Москве расширяется зона платной парковки

Фото: © РИА Новости/Виталий Белоусов

Фото: © РИА Новости/Виталий Белоусов

Изменения коснутся 206 улиц в 47 районах столицы: у торговых и бизнес-центров, станций метро, железнодорожных станций, остановок наземного транспорта.

С 26 декабря в 47 районах Москвы расширяется зона платной парковки, тариф составит 40 рублей в час. Как сообщает столичный департамент транспорта, расширение коснётся 206 улиц. 

— Это "очаги" ДТП и места наибольшего скопления автомобилей: у торговых и бизнес-центров, станций метро, железнодорожных станций, остановок наземного транспорта, — сообщает департамент. 

Речь идёт о о крупных торговых и бизнес-центрах (ТЦ "Золотой Вавилон", "Город", "Каширский Двор", "Авиапарк", "Гудзон", "Весна", БЦ "Ходынка", "Тушино", "Огородный", "Перовский" и других), станциях метро ("Тушинская", "Строгино", "Крылатское", "Полежаевская", "Планерная", "Владыкино", "Первомайская", "Каширская" и других). станциях МЦК ("Окружная", "Владыкино", "Крымская", "Автозаводская", "Бульвар Рокоссовского", "Ботанический сад" и "Хорошево").

— На всех улицах, попавших в зону точечного расширения, сегодня существует проблема поиска места для парковки машины, в первую очередь у местных жителей. В результате водители вынуждены бросать автомобили с нарушениями, что создает проблемы, как пешеходам, так и другим участникам дорожного движения — в том числе, общественному транспорту, — отметили в департаменте.

Кроме того, по данным дептранса, местные жители смогут получить бесплатное резидентное разрешение на парковку в своём районе с 20:00 до 8:00. Стоимость круглосуточного резидентного разрешения составляет три тысячи рублей в год.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров