Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 декабря 2016, 13:30

Обама уверен, что мог бы выиграть выборы президента в этом году

Фото: © REUTERS/Kevin Lamarque

Фото: © REUTERS/Kevin Lamarque

Действующий президент США, который сложит полномочия в начале следующего года, уверен, что американцы по-прежнему поддерживают его видение прогрессивных изменений.

Барак Обама в интервью, опубликованном CNN, также высказал мнение, что если бы он мог баллотироваться, то победа на выборах в этом году осталась бы за ним. 

— Я уверен, что, если бы я баллотировался снова и объявил об этом, я думаю, что я мог бы мобилизовать большинство американского народа и сплотить его, — сказал Обама в интервью своему бывшему советнику и директору Института политики Университета Чикаго Дэвиду Аксельроду. 

По словам Обамы, он разговаривал с разными людьми по всей стране, и даже те, кто не поддерживает его, соглашаются с тем, что направление, в котором он предлагает двигаться, верное. 

Победу Дональда Трампа на выборах, как говорит Обама, многие считают событием из разряда фантастики. По его мнению, в культуре США за последние годы произошёл сдвиг и люди в большинство своем хотят видеть Америку толерантной, разнообразной, открытой, полной энергии и динамизма. 

Между тем уверенная победа на выборах, которые состоялись 8 ноября, досталась республиканцу Дональду Трампу, известному своими резкими высказываниями и жёсткой позицией в отношении мигрантов. Он вступит в должность главы государства в январе. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров