Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 декабря 2016, 07:55

Сотруднику водоканала, раненному стрелком в Москве, пуля перебила спинной мозг

Фото: соцсети.

Фото: соцсети.

Сегодня около двух часов ночи сотрудники столичной полиции приехали на Ельнинскую улицу для задержания подозреваемого в грабеже. Мужчина запёрся в квартире, и полицейские вызвали сотрудников аварийной службы, чтобы проникнуть внутрь. В момент, когда рабочие вскрыли двери, стрелок открыл огонь по людям. 26-летнему Максиму Чумаку пуля попала в позвоночник, также пулю в спину получил сотрудник полиции Анатолий Иванушкин.

И лишь в больнице при обследовании выяснилось, что у Максима перебит спинной мозг. Уже под утро его взяли на экстренную операцию. Сейчас сложно говорить о последствиях данной травмы, но ранение оставит тяжёлые следы.

Максим — уроженец Брянской области, у него жена и маленький ребёнок. Состояние его более тяжёлое, чем у остальных раненых. 

Его коллега Павел Роженок получил множественные сквозные ранения в плечо и бедро, а 22-летний сотрудник полиции Владимир Шелепнев был ранен в бедро. Сейчас угрозы для их жизни нет. 

Ранее Лайф сообщал о том, что стрелок, ранивший пятерых человек в Москве, погиб.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров