Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 декабря 2016, 12:46

Израиль ограничил контакты со странами, поддержавшими резолюцию ООН

Фото: © РИА Новости/Сергей Гунеев

Фото: © РИА Новости/Сергей Гунеев

Премьер-министр Беньямин Нетаньяху поручил МИД Израиля ограничить рабочие контакты с государствами — членами Совбеза ООН, которые поддержали антипоселенческую резолюцию.

За резолюцию, которая называет еврейские поселения на палестинской территории вопиющим нарушением норм международного права, проголосовали 14 стран — членов Совета Безопасности ООН. В их числе Россия, Великобритания, Франция, Китай, Япония, Украина, Ангола, Египет, Уругвай, Испания, Сенегал и Новая Зеландия. 

От голосования воздержались только США. На эту страну распоряжение Нетаньяху об ограничении контактов не распространится, несмотря на то, что именно отказ Вашингтона наложить на резолюцию вето привел к её принятию. 

Также премьер Израиля распорядился уменьшить кабмину число визитов в указанные страны, передаёт CNN.  

Резолюция требует прекратить строительство поселений Израиля на палестинских территориях, в том числе в восточном Иерусалиме. Однако в Тель-Авиве отказались выполнять требование Совбеза ООН.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров