Регион

Уведомления отключены

27 декабря 2016, 17:25

Эрдоган заявил о наличии доказательств поддержки ИГИЛ в САР со стороны США

Фото:© РИА Новости/Сергей Гунеев

Фото:© РИА Новости/Сергей Гунеев

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что у него есть доказательства поддержки ИГИЛ* в Сирии коалицией во главе с США, сообщает Reuters.

— Они обвиняют нас в помощи ИГИЛ. Но в настоящий момент они сами оказывают поддержку террористическим группировкам, включая ИГИЛ, Силы народной самообороны и "Демократический союз". Это абсолютно ясно. Мы получили тому доказательства, есть фото и видео, — заявил президент Турции на пресс-конференции в Анкаре.

Кроме того, Реджеп Эрдоган сказал, что Турция уже четвертый месяц сражается с ИГИЛ в городе Эль-Баб.

— Альянс не держит своих слов... Сначала нас обвиняли в поддержке ИГИЛ, а теперь сами поддерживают курдские террористические организации. У нас на руках есть доказательства этого. Чтобы они ни делали, мы со своего пути не свернём. Это часть нашей стратегии, и мы будем её придерживаться, — добавил Эрдоган.

Напомним, менее месяца назад Реджеп Эрдоган заявил, что турецкая армия вошла в Сирию, чтобы положить конец правлению Асада. Позже глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу пояснил, власти Турции действительно возлагают на Асада ответственность за гибель части мирных жителей Сирии в ходе гражданской войны, однако борьба с террористами всегда была первоочерёдной целью Турции.

* Деятельность организации запрещена в России решением Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров