Регион

Уведомления отключены

27 декабря 2016, 22:58

СМИ: Трамп рассматривает двоих кандидатов на пост посла США в России

Фото:© РИА Новости/Кейтлин Оукс

Фото:© РИА Новости/Кейтлин Оукс

Одними из главных претендентов являются конгрессмен и советник экс-госсекретаря Генри Киссинджера.

Избранный президент США Дональд Трамп планирует в 2017 году назначить нового посла в России, сообщают "Известия" со ссылкой на источники. В качестве основных кандидатов называют конгрессмена Дану Рорабахер и советника экс-госсекретаря Генри Киссинджера, дипломата Томаса Грэма.

Трамп считает, что американский посол в первую очередь направит силы на нормализацию отношений с РФ. При этом в Посольстве США в Москве отметили, что каждая администрация самостоятельно решает вопрос о назначении послов. 

 Президент Дональд Трамп обновляет дипломатический корпус. В следующем году, возможно, будет назначен новый посол США в России. Это связано со сменой команды, а не с претензиями к нынешним дипломатам. Главными кандидатами на этот пост являются конгрессмен Дана Рорабахер и дипломат, специалист по России Томас Грэм. Но есть и другие,  отметил собеседник. 

Кандидатуры на должности послов в Израиле и Китае, а также представителя США при ООН уже определены. Как отмечается, такие меры связаны не с недовольством работой прежних должностных лиц, а из-за смены команды при новом президенте.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров