СМИ: Спецслужбы опасаются массовых протестов во время инаугурации Трампа
Фото: © REUTERS/Jonathan Ernst
Эксперты считают, что это мероприятие может стать сложнейшим с точки зрения обеспечения безопасности.
Спецслужбы ведут усиленную подготовку к предотвращению возможных столкновений между противниками и сторонниками Дональда Трампа в день его инаугурации 20 января. Об этом сообщает New York Times. Издание отмечает, что обеспечение безопасности в этот день в Вашингтоне может стать самой сложной подобной операцией в современной истории.
По данным источников СМИ, на инаугурацию избранного президента США приедет около миллиона сторонников Трампа. В то же время спецслужбы не исключают, что 20 января в городе пройдут массовые протесты его противников.
Напомним, инаугурация избранного главы Белого дома состоится 20 января у Конгресса США на Капитолийском холме. Ранее штаб республиканца опубликовал расписание мероприятий. Сам Дональд Трамп отмечает, что хотел бы видеть на торжественной церемонии не знаменитостей, а простых людей.
