Во Франции зафиксировано 52 случая заболевания птичьим гриппом
Фото:© РИА Новости/Сергей Компанийченко
Во Франции зафиксировано 52 случая птичьего гриппа на птицефермах на юго-западе страны. Об этом сообщает газета Le Figaro со ссылкой на Министерство сельского хозяйства.
Вспышка опасного заболевания среди животных произошла не только во Франции. В Нидерландах птичьим гриппом заболело 190 тысяч уток, их всех уничтожили.
Свирепствует вирус и в Азии. Так, власти Южной Кореи накануне сообщили, что мобилизуют армейские ресурсы для помощи в уничтожении кур, заразившихся птичьим гриппом. Всего за сутки планировалось уничтожить 1,5 миллиона птиц. Ранее в Японии уничтожили полмиллиона заболевших кур.
Ранее Россельхознадзор заявил, что в 2016 году ситуация с распространением гриппа птиц резко обострилась. Птичий грипп угрожает в том числе и России.
