Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 декабря 2016, 12:22

Одесский депутат назвал разрушение мемориала Ту-154 плясками на костях

Депутат областного совета Одессы Виктор Баранский осудил уничтожение цветов, которые жители города принесли к консульству РФ.

Баранский прокомментировал действия радикалов "Правого сектора"*, которые разрушили "народный мемориал", сооружённый в память о погибших на борту Ту-154.

— Я хочу сказать, конечно же, устраивать пляски на костях людей, у которых жизнь оборвалась так неожиданно и трагично, это просто верх цинизма, верх малодушия. Знаете, просто мерзко на душе, — заявил депутат Лайфу. 

По его мнению, члены группировки чувствуют полнейшую безнаказанность, поскольку их поддерживает Киев.

— Особенно это было видно по голосованию в верховном совете по амнистии всех этих так называемых добровольческих батальонов. Их амнистировали в том числе по тяжким статьям, то есть если ты изнасиловал, убил, но при этом ты воевал в АТО, значит, наказание не понесёшь, — с возмущением отметил депутат.

По его мнению, действия радикалов неприемлемы и аморальны. Депутат резко высказался против уничтожения цветов у консульства. 

— Ни в коем случае, как бы там ни было, устраивать такие пляски на костях категорически нельзя. Это свидетельствует только об отсутствии культуры, морали и каких-либо моральных принципов, — заявил депутат.

*Деятельность организации запрещена на территории России по решению Верховного суда. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров