Регион

Уведомления отключены

29 декабря 2016, 08:36

Жители Воронежской области просят спасти собаку, месяц живущую на крыше

Вызволить пса с ветхой крыши не получилось даже у спасателей, поэтому местные подкармливали его в течение месяца, кидая еду на кровлю.

Местный Дом культуры в Новой Усмани за последний месяц стал главной достопримечательностью города. Дело в том, что на крыше ДК поселился пёс. Воронежцы в недоумении, как собаке удалось забраться туда, но ещё больше вопросов вызывает способ её вызволения. 

— Я заметила собаку недели две назад, звонили в "112", но служба спасения приходила и сказала, что рисковать жизнью сотрудников не будет, так как крыша ветхая и можно провалиться, — рассказала местная жительница Светлана. — Скорее всего, ребятишки её туда закинули. Она людей боится, поэтому спасти её сложно. Мы её несколько раз в день кормим, кидая еду прямо на крышу.

— Я выхожу с работы, а охранник мне говорит, что у нас собака на крыше, — вспоминает сотрудник дома культуры Галина. — Мне кажется, она побежала за кошкой на крышу.

Пока решается вопрос о спасении пса с крыши здания, местные жители не оставляют животное в беде и каждый день навещают собаку, чтобы покормить её. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров