Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 декабря 2016, 09:49

Путин провёл переговоры с премьером Греции по ситуации на Кипре и в Сирии

Фото: ©РИА Новости/Алексей Дружинин

Фото: ©РИА Новости/Алексей Дружинин

В ходе телефонного разговора Алексис Ципрас также выразил соболезнования в связи с убийством посла РФ в Турции и крушением самолёта Ту-154.

В Кремле сообщили о телефонных переговорах между президентом России Владимиром Путиным и премьер-министром Греции Алексисом Ципрасом, которые состоялись по инициативе греческой стороны. Главной темой обсуждения глав государств стала ситуация в Сирии и кипрское урегулирование. Кроме того, Путин и Ципрас подвели итоги взаимного сотрудничества двух стран в 2016 году.  

— Была дана, в частности, высокая оценка реализации масштабного проекта "перекрёстных" Годов Россия — Греция. Намечены ключевые направления дальнейшего развития двустороннего взаимодействия, прежде всего в торгово-экономической, энергетической и гуманитарной сферах, включая обмен Годами туризма в 2017–2018 гг, — сообщает пресс-служба Кремля

В окончании разговора президент России и премьер-министр Греции поздравили друг друга с приближающимися новогодними праздниками.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров