Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 декабря 2016, 11:08

Возбуждено дело после смерти москвички от укола лидокаина

Фото: © РИА Новости / Валерий Мельников

Фото: © РИА Новости / Валерий Мельников

Ранее следователи ГСУ СК по Москве допросили медиков, выезжавших к 36-летней Юлии К.

Следственными органами ГСУ СК РФ по городу Москве принято к производству из органов внутренних дел для дальнейшего расследования уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 235 УК РФ.

— По версии следствия, утром 27 декабря 2016 года 36-летняя женщина обратилась за медицинской помощью в одну из коммерческих организаций, не имеющей лицензии на оказание неотложной врачебной медицинской помощи. Сотрудник, прибыв на вызов в квартиру дома по улице Кулакова города Москвы, произвёл женщине инъекцию препарата "Лидокаин". Впоследствии потерпевшей стало плохо. Несмотря на оказанную помощь, через непродолжительное время она скончалась на месте, — сообщили в ведомстве.

Назначена судебно-медицинская экспертиза. В рамках уголовного дела следователями будет дана правовая оценка действиям сотрудника и руководства организации. Расследование по уголовному делу продолжается.

Напомним, как ранее удалось выяснить Лайфу, погибшей оказалась сотрудница компании "Росатом" 36-летняя Юлия К.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров