Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 декабря 2016, 11:36

МО РФ: Перемирие в Сирии начнётся в полночь 30 декабря

Фото: © РИА Новости/Михаил Воскресенский

Фото: © РИА Новости/Михаил Воскресенский

Режим прекращения огня в Сирии начнёт действовать с 00 часов 30 декабря, сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу на встрече с президентом Владимиром Путиным и главой российского МИД Сергеем Лавровым.

— Владимир Владимирович, тогда мы с вашего позволения подтверждаем режим прекращения огня с 00:00 30 числа, – сказал министр.

Соответствующая информация также содержится в распространённом сегодня заявлении командования ВС САР. Согласно документу, правительственные войска с этого времени прекращают наносить удары по территории Арабской Республики.

— После побед и успехов, достигнутых Вооружёнными силами Сирии по ряду направлений, командование объявляет о полном прекращении боевых действий на всей территории Сирийской Арабской Республики с 00:00 мск 30 декабря, — приводит заявление агентство САНА. 

Ранее Владимир Путин заявил, что подписано три документа. Первый документ — между сирийским правительством и вооружённой оппозицией о прекращении огня на территории САР. Второй документ — это комплекс мер по контролю за режимом прекращения огня. И третий документ — заявление о готовности к началу мирных переговоров по сирийскому урегулированию.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров