Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 декабря 2016, 20:34

Песков: Последние действия Обамы напоминают поведение слона в посудной лавке

Фото: © РИА Новости/Сергей Гунеев

Фото: © РИА Новости/Сергей Гунеев

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков сравнил действия администрации действующего главы Белого дома, объявившего о вводе санкций и высылке 35 российских дипломатов, с поведением слона в посудной лавке.

— Мы сожалеем, что подобное решение было принято администрацией США и президентом Обамой лично. В настоящее время изучаем заявления и опубликованную информацию, пытаемся понять детали, — заявил Дмитрий Песков. — Как и говорили раньше, считаем эти санкции незаконными и необоснованными с точки зрения международного права. Мы категорически не согласны с какими-либо беспочвенными обвинениями, озвученными в адрес России. 

По мнению Дмитрия Пескова, действия администрации в Вашингтоне являются проявлением непредсказуемой и агрессивной внешней политики.

— Мы по-прежнему рассчитываем, что нам удастся избавиться от корявых действий, шагов. И что нам удастся так или иначе совместными шагами выйти на путь нормализации двусторонних отношений, — добавил пресс-секретарь Путина.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров