Регион

Уведомления отключены

30 декабря 2016, 00:59

РФ применит зеркальные меры в отношении американских дипломатов

РФ составит список американских дипломатов, которые также будут высланы из России. Как сообщила Лайфу адвокат-международник Мария Ярмуш, данная мера является абсолютно адекватной в сложившейся ситуации. 

Не ранее чем в пятницу Россия составит список дипломатов, которые также будут объявлены персонами нон-грата. Это будет необходимый ответ американской стороне, которая исключает наших представителей из дипломатического корпуса.

По словам Марии Ярмуш, несмотря на то, что в соответствии с конвенцией о дипломатических сношениях от 1961 года государство, в котором находится дипкорпус другой страны, может объявлять персонами нон грата представителей дипмиссий, такой шаг считается недружественным выпадом и действия администрации президента США Барака Обамы можно расценивать как прямую атаку на дипкорпус.

Она также отметила, что время, выделенное российским дипломатам на сборы,  72 часа выбрано специально для того, чтобы создать угрозу негативных последствий для тех, кто в течение этого времени останется на территории Соединённых Штатов. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров