Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 декабря 2016, 08:11

Беременная 12-летняя цыганка попросила Кузнецову помочь ей вернуться к мужу

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

В трогательном письме к омбудсмену будущая мама написала о любви к мужу и о нежелании находиться в вынужденном заточении в социальном центре.

12-летняя цыганская девочка Лаура Иванус, которую насильно на 18-й неделе беременности забрали от 16-летнего мужа и поместили в центр помощи несовершеннолетним, написала письмо уполномоченному по правам ребёнка при президенте России Анне Кузнецовой. На мятом тетрадном листке, кривым детским почерком с ошибками, будущая мама написала совсем недетские вещи. 

— Дорогая Анна Юрьевна, я прошу вернуть меня домой к мужу. Я люблю Петю, а его хотят посадить в тюрьму. Он хороший, мы любим друг друга. Вы знаете президента и можете помочь вернуть меня домой к мужу, я не хочу сидеть здесь, мне плохо одной. А дома меня любят и ждут. Мне 12 лет, но вы не думайте, что я маленькая. Мы с Петей хотим дочь. Уполномоченный по детям при президенте, Анна Кузнецова, помогите нам! — говорится в письме (Орфография изменена. — Прим. ред.)

Фото: © L!FE

Редакция Лайфа пообещала юной, однако многое пережившей за последнее время девочке опубликовать это письмо, чтобы его увидела детский омбудсмен. 

Напомним, 12-летняя беременная Лаура, жена 16-летнего Петро, сейчас находится в центре социальной помощи несовершеннолетним в Екатеринбурге. Однако в любовь несовершеннолетних пока не верят следователи. Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров