Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 декабря 2016, 10:29

СМИ: Следствие отказалось от версии теракта на борту Ту-154

Фото: ©РИА Новости/Нина Зютина

Фото: ©РИА Новости/Нина Зютина

Первые данные с бортовых самописцев разбившегося в Чёрном море Ту-154 позволили следствию отказаться от версии о теракте на борту лайнера.

Версия о теракте на борту Ту-154, разбившемся в Чёрном море утром 25 декабря, не подтверждается. Как сообщил источник "Интерфакса", знакомый с ходом расследования, эту версию следователи отмели, проанализировав обломки лайнера и первые данные с его бортовых самописцев.

По словам собеседника агентства, обнаружить следы взрывчатки следователям не удалось, а значит, и оснований для проработки террористической версии больше нет.

— Первые данные расшифровки бортовых самописцев, а также анализ состояния обломков, в том числе отсутствие следов взрывчатых веществ, не оставляет оснований для дальнейшей проработки версии, которую потенциально можно квалифицировать как теракт, — сказал источник.  

Кроме того, собеседник уточнил, что на первый план "выходят версии о техническом и человеческом факторах". 

Напомним, 25 декабря рано утром самолёт Ту-154 Минобороны РФ упал в Чёрное море. На борту было 92 человека. Никто из них не выжил.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров