Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 декабря 2016, 12:28

Путин пригласил всех детей американских дипломатов в РФ на ёлку в Кремль

Фото: © РИА Новости

Фото: © РИА Новости

Российский лидер сообщил, что не будет опускаться до уровня "кухонной дипломатии" и принимать предложение МИД РФ по высылке граждан США.

Президент России Владимир Путин пригласил всех детей американских дипломатов, аккредитованных в России, на новогоднюю и рождественскую ёлку в Кремль. Глава государства заявил, что не будет принимать ответные меры на действия Вашингтона и высылать из страны дипломатов США.

— Мы не будем создавать проблем для американских дипломатов. Мы никого не будем высылать. Мы не будем запрещать их семьям и детям пользоваться привычными для них местами отдыха в новогодние праздники. Более того, всех детей американских дипломатов, аккредитованных в России, приглашаю на новогоднюю и рождественскую ёлку в Кремль, — заявил российский лидер.

Напомним, 29 декабря стало известно, что власти США высылают 35 российских дипломатов из Вашингтона и Сан-Франциско. Сообщается, что им дано 72 часа на сборы. Под новые ограничительные меры попали сотрудники ФСБ РФ и ГРУ Генштаба РФ.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров