Регион

Уведомления отключены

30 декабря 2016, 15:04

Захарова: Высылка дипломатов — месть за провал политики США на Ближнем Востоке

По её словам, события 29 декабря должны войти в учебники по международным отношениям.

 Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала символичным тот факт, что заявление о высылке российских дипломатов из США совпало с днём объявления перемирия в Сирии. По её словам, этот шаг можно назвать местью Вашингтона за провал своей внешней политики, в том числе в этом регионе. Захарова отметила, что события 29 декабря должны войти в учебники по международным отношениям.  

— В Москве в этот день было объявлено о перемирии в Сирии, долгожданном перемирии, к которому шли дипломаты, шли военные, объединяли усилия, пытались найти точки соприкосновения с нашими партнёрами, а это было так сложно. В этот же день, 29 декабря, в Вашингтоне сделали своё заявление о высылке российских дипломатов... Это как своеобразная месть за провал своей внешней политики, — заявила Захарова. — Я думаю, это очень символично.

По её словам, в МИД надеются, что решение о высылке дипломатов было последним шагом действующей администрации США для ухудшения двусторонних отношений.   

Ранее администрация президента США ввела новые санкции против руководства ГРУ и ФСБ. Кроме того, из Штатов депортировали 35 российских дипломатов. Однако Путин решил не отвечать зеркально на действия США, кроме того, он пригласил детей аккредитованных в России американских дипломатов посетить кремлёвские ёлки. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров