Регион

Уведомления отключены

1 января 2017, 15:09

"Всё было спокойно в ту ночь". Артём Лобов рассказал о походе в клуб с Мирзаевым

Фото: Twitter

Фото: Twitter

Ирландский боец российского происхождения Артём Лобов прокомментировал Лайфу версию о том, что вооружённое нападение на Расула Мирзаева может быть местью за инцидент, произошедший ранее в одном из московских ночных клубов.

По одной из версий, в середине декабря Мирзаев, Лобов и ещё несколько их знакомых посетили клуб, в котором произошёл конфликт с представителями дагестанской диаспоры. Те начали высказывать Лобову в агрессивной манере претензии, почему его спарринг-партнёр — знаменитый ирландский боец UFC Коннор Макгрегор — бегает от поединка с Хабибом Нурмагомедовым.

— Лобов, тренировавшийся в одном клубе с Макгрегором, с ними не согласился. Парням это, конечно, не понравилось, и они начали оскорблять Артёма, — поделился подробностями с Лайфом друг Расула Мирзаева. — Тут в разгорающийся конфликт вступил Расул. Он попытался объяснить своим землякам, что в нормальном споре нельзя переходить на оскорбления, Лобов — гость, значит, и относиться к нему надо с уважением, а не "наезжать" и предъявлять необоснованные претензии.

Словесная перепалка переросла в потасовку, в которой Мирзаев, по этой версии, ударил одного из оппонентов. Именно в отместку за это ночью 31 декабря трое неизвестных ворвались в квартиру российского бойца, расстреляли его из травматического пистолета, избили битами и попытались задушить.

Сегодня проживающий в Дублине уроженец Нижнего Новгорода Лобов подтвердил Лайфу, что они с Мирзаевым действительно посещали ночной клуб в середине декабря. Лобов тогда находился в Москве вместе с ирландским бойцом Питером Куилли, который 16 декабря должен был в рамках Fight Nights (промоутерская компания, которая проводит турниры с участием Мирзаева) сразиться с Ахмедом Алиевым. Этой бой, правда, был отменён из-за того, что Алиев провалил взвешивание.

— Всё было тихо и без проблем в ту ночь, — заявил Лобов Лайфу.

При этом, правда, русский ирландец, не подтверждая наличие какого-то конфликта с участием Мирзаева, добавил:

— Расул — настоящий мужчина. Я полностью на его стороне. И полностью его поддерживаю.

Добавим, что нападение на Мирзаева произошло во время его подготовки к бою-реваншу против грузина Левана Макашвили. Этот поединок был намечен на 25 марта, но теперь будет перенесён или отменён. Бой имел огромное значение для Мирзаева, который за всю профессиональную карьеру потерпел всего одно поражение, как раз от Макашвили, 16 ноября 2016 года.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров