Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 января 2017, 09:55

Георгий Тука заявил, что Украина вернёт Донбасс за год

Фото: facebook.com/george.tuka

Фото: facebook.com/george.tuka

По мнению бывшего главы Луганской области, для этого достаточно желания и поддержки со стороны Европы и США.

Бывший глава Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука, занимающий сейчас пост замминистра по вопросам временно оккупированных территорий, считает, что Украина вернёт контроль над Донбассом за год-полтора. Об этом он написал в заметке для украинского издания "Новое время".

— Уверен, Украине удастся перенять инициативу и реализовать свой сценарий возвращения оккупированных территорий. Очень надеюсь, что это произойдёт уже в следующем году, максимум — к середине 2018 года. Правда, критически важно сохранить поддержку Европы и Соединённых Штатов, — заявил Тука.

Он пояснил, что для этого у Украины есть желание и та самая поддержка Запада, которую "нужно ценить". Тука рассказал, что посмотрел российские телепередачи и пришёл к выводу, что у России экономические проблемы. Поэтому он считает, что нельзя сбрасывать со счетов давление на РФ в этой сфере.

Он призвал "популистические силы" не выдвигать идеи отгородиться от Донбасса или вернуть Украине ядерное оружие, потому что всё это "вызывает у европейцев лишь, мягко говоря, недоумение".

Тука известен как создатель скандально известного сайта "Миротворец" с контактными данными противников киевского режима. В декабре он грозил России многомиллиардным иском за шельф Чёрного моря. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров