Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 января 2017, 07:32

В Махачкале стоматолог бесплатно лечит бедняков

26-летний Магомедхабиб Гаджиев тратит на организацию бесплатного приёма часть своей прибыли.

В пятницу весь свой рабочий день медик посвящает благотворительному приёму. Совершенно бесплатно те, кто не может позволить себе дорогостоящие услуги стоматологов, могут подлечить зубы у Магомедхабиба. Одной из пациенток оказалась 29-летняя Мариятт Хабибулаева. 

Когда ей было 3 года, умерла её мама. Отец женился на другой женщине, а её и брата отдали в детский дом, где она и выросла. Сейчас Мариятт одна растит дочь, работает на автомойке, ходит на курсы швеи. Живёт в съёмной квартире, и средств хватает только на самое необходимое. Благодаря Магомедхабибу женщина впервые оказалась в кресле стоматолога. 

— Даже в государственной клинике не всегда принимают бесплатно. Надо же и о людях тоже думать. Если есть такая возможность сделать добро, если у меня получается, почему бы и нет, — говорит Магомедхабиб.

В среднем за пятницу врач успевает принять 3–5 пациентов. За расходные материалы для таких приёмов врач отдаёт половину денег, заработанных за неделю. По словам врача, есть люди, которые готовы помочь, если ему будет тяжело. Но пока доктор справляется.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров