Регион

Уведомления отключены

3 января 2017, 12:48

Гражданин Киргизии опроверг свою причастность к расстрелу людей в Стамбуле

Фото: akipress.com

Фото: akipress.com

Ранее СМИ со ссылкой на власти Турции опубликовали паспортные данные Яхье Машрапова как вероятного террориста.

Гражданин Кыргызстана Яхье Машрапов выступил с официальным заявлением о своей непричастности к теракту в Турции в стамбульском клубе в новогоднюю ночь. Данное заявление он сделал на камеру журналистам агентства АКИpress после допроса сотрудниками Государственного комитета национальной безопасности Киргизии. Как выяснилось, в настоящее время мужчина находится в родной стране. 

— Гражданин Машрапов сегодня, 3 января, в 07:00 прилетел из Турции в аэропорт Манас. Примерно в 9 часов утра он из Бишкека прибыл в аэропорт Оша. В связи с появившейся в Интернете информацией сотрудники управления ГКНБ по Кара-Суйскому району поехали в дом к Яхье Машрапову в городе Кара-Суу. Они доставили мужчину в районное отделение ГКНБ и провели допрос. Сейчас выяснилось, что указанный гражданин Кыргызстана не имеет отношения к теракту в Турции, — сообщает агентство.

Фото: akipress.com

Фото: akipress.com

Напомним, в новогоднюю ночь злоумышленник расстрелял посетителей ночного клуба "Рейна" в Стамбуле. В результате 39 человек погибло, ещё несколько десятков ранено. Жертвой нападения на клуб также стала гражданка России.

Позже власти Турции подтвердили, что атака на "Рейну" была терактом. Ответственность за него на себя взяли боевики ИГИЛ*.

* Деятельность организации запрещена в России решением Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров