Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 января 2017, 14:40

Жители Перова пожаловались на введение платной парковки без предупреждения

С 26 декабря на улицах района была введена платная парковка и начали курсировать парконы, причём никаких предупреждений о нововведениях, по словам жителей, не было.

Жители спального района Москвы Перово пожаловались на платную парковку, введённую без предупреждения. В конце декабря они оставили машины на привычных местах и удивились, когда в канун нового года им пришли штрафы за стоянку.

Ситуацию прокомментировал Лайфу один из местных жителей Роман Линник. По его словам, 1 января он подошёл к своей машине и стал расчищать снег. Машина была в таком же состоянии, как и окружающие автомобили, она простояла на месте около двух недель.

Пока Роман чистил снег, к нему подошёл сосед и спросил, как он оплачивает парковку в последнее время. Роман удивился, потом огляделся и увидел знак, предупреждающий о введении платной парковки.

— Я зашёл в Интернет и обнаружил, что у меня висит три штрафа. Сегодня я съездил в центр на Малой Басманной и узнал, что по моему делу практически нет никаких иллюзий, что штрафы могут отменить. Как это может быть? Я заехал на стоянку под знак "Бесплатная парковка", потом прикрутили знак платной парковки, и я попал на деньги, сам не зная об этом. Возможности рассылать штрафы находятся, а возможности разослать предупреждения не оказалось. У меня получилось 3 штрафа по две с половиной тысячи рублей, — пояснил Роман Линник.

Он также отметил, что если постоянно пользоваться парковкой, то в месяц набежит сумма, равная аренде однокомнатной квартиры в Перове.

При этом автоюристы предупреждают, что если и вы оказались в такой же ситуации, то штраф придётся заплатить. При этом если машина стояла без движения, то штраф должен быть только один. Все повторные штрафы можно обжаловать в суде.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров