Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 января 2017, 03:43

Сенатор Грэм планирует внести законопроект об ужесточении санкций против России

Фото: © РИА Новости/Игорь Михалев

Фото: © РИА Новости/Игорь Михалев

Он также отметил, что у Трампа есть "слепое пятно" в вопросе кибератак и возможной причастности к этому РФ.

Сенатор-республиканец Линдси Грэм планирует на следующей неделе внести законопроект об ужесточении санкций против России, об этом он заявил в эфире CNN.

— Санкции грядут, избранный президент Трамп. Я надеюсь, что после пятницы вы поймёте, что русские действительно вмешались в наши выборы, — заявил Грэм, отметив, что РФ якобы опубликовала информацию, которая повлияла на результаты выборов.

Он также раскритиковал позицию Дональда Трампа, который скептически относится к обвинениям России во взломах. По словам сенатора, в этом вопросе у Трампа есть "слепое пятно".

Напомним, американские власти обвинили Россию во взломе серверов Демократической партии, но при этом не предоставили доказательств. Так и не обнародовав никаких подтверждений этого, администрация действующего президента США Барака Обамы ввела новые санкции против России. 

Избранный президент США Дональд Трамп, в свою очередь, многократно заявлял, что со скепсисом относится к обвинениям американской разведки в адрес РФ и пока не увидел никаких доказательств активности "российских хакеров".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров