Регион

Уведомления отключены

5 января 2017, 07:44

В ГД призвали Киев прекратить "запоздалую истерику" из-за Черноморского флота

Фото: ©РИА Новости/Василий Батанов

Фото: ©РИА Новости/Василий Батанов

Ранее военная прокуратура Украины добилась доступа к соглашению 2010 года, по которому продлевался срок базирования российского флота в Крыму.

Киеву стоит прекратить истерику из-за базирования Черноморского флота в Крыму — она уже запоздала, заявил депутат ГД от Крыма Руслан Бальбек. 

— С истериками по поводу пребывания Черноморского флота в Крыму власти Украины опоздали почти на три года. Все эти действия по изъятию документов, сверению почерков и проведению расследования — это неудачная попытка догнать поезд, который давным-давно ушёл, — приводит РИА "Новости" слова парламентария. 

Он подчеркнул также, что Черноморский флот находится на своей территории. 

Напомним, ранее Киевский печерский районный суд разрешил военной прокуратуре доступ к оригиналу соглашения между Украиной и РФ, продлевающего срок базирования Черноморского флота РФ в Крыму. Речь идёт о так называемых Харьковских соглашениях, которые были подписаны в 2010 году и продлили пребывание Черноморского флота РФ на Украине по взаимному согласию сторон. В Киеве заявляют, что в документах есть сведения, которые могут помочь "установить круг лиц, чьи действия привели к заключению соглашения, противоречащего Конституции Украины".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров