Регион

Уведомления отключены

6 января 2017, 03:48

На берег острова в Северном море выбросило несколько тысяч киндер-сюрпризов

Фото: © NDR.de

Фото: © NDR.de

Экологи забили тревогу: если вовремя не убрать пластиковые яйца, то волны унесут их обратно в море, а это грозит обернуться серьёзными экологическими проблемами.

Необычный подарок получили жители немецкого острова Лангеог в Северном море — после сильного шторма на берег выбросило несколько тысяч киндер-сюрпризов. Об этом сообщает телерадиокомпания NDR.

Оказалось, что грузовой корабль, шедший из Китая в немецкий порт Бремерхафен, попал в зону действия урагана "Аксель" потерял пять контейнеров, в которых и находились шоколадные яйца с игрушкой внутри. Через некоторое время груз, к вящей радости детей, выбросило на берег и разметало по пляжу.

Но если местные жители были рады такому подарку, то экологи забили тревогу: если вовремя не убрать пластиковые яйца, то волны унесут их обратно в море, а это грозит обернуться серьёзными экологическими проблемами. Очистить пляж своими силами активисты не могли, но, к счастью, им на помощь пришли жители Лангеога и туристы.

Любопытно, что потерянный из-за урагана груз предназначался, по всей видимости, для продажи в России — внутри каждого пластикового яйца помимо игрушки была и инструкция на русском языке.

Напомним, 30 декабря прошлого года стало известно о смерти создателя киндер-сюрприза — Уильям Салис скончался на 84-м году жизни в пригороде Милана. Незадолго до этого мужчина перенёс инсульт.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров