Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 января 2017, 13:00

Жители Нальчика спасают дикого лебедя, заболевшего воспалением лёгких

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

Жительница Нальчика Маргарита Эльмесова услышала шум во дворе. Когда вышла, увидела большую серую птицу. Молодой лебедь стал шипеть на женщину и не подпустил её к себе. 

— Сначала подумала, что это гусь от соседей перелетел. Потом присмотрелась — лебедь, но молоденький ещё. Он шипел сильно, никого к себе не подпускал, — рассказывает Маргарита.

Поначалу она было подумала оставить птицу себе, но условия не позволяют содержать его. Тогда и обратилась к зоозащитникам в организацию "4 лапы Нальчик".

— Пришлось поймать лебедя в мешок, он не отбивался, но очень сильно шипел.  Я его посадила в машину и отвезла в зоопарк. Там ветеринар, как только услышал, как шипит лебедь, сразу сказал, что у него воспаление лёгких, — говорит зоозащитница Людмила.

Осмотрев ослабевшую птицу, ветеринар предложил оставить его в зоопарке и подлечить. А потом, когда лебедь поправится, решить его судьбу — оставить в зоопарке или отпустить на волю.

Фото: ©L!FE

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров