Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 января 2017, 10:53

В Омске шотландец в килте пробежал самый холодный в мире марафон

Иностранец едва не потерял предмет мужской национальной шотландской одежды из-за сильного ветра, который был сегодня в сибирском мегаполисе.

В этом году рождественский полумарафон принял гостей из разных уголков планеты. Участники из Италии, США, Индии, Великобритании и многих других стран решили спортом и русским морозом закалять свой организм.

Скотт Крайтон уже не первый раз преодолевает дистанцию омского холодного марафона. В прошлом году шотландец посвятил свой забег отцу, скончавшемуся накануне. На этот раз британец посетил марафон, потому что влюбился в атмосферу русской зимы, и он намерен теперь приезжать сюда каждый год. 

— Каждый год особенный, каждый год потрясающие люди, новые эмоции, погодные условия постоянно разные, ну и Рождество, — рассказал шотландец. — В этом году был сильный ветер на набережной, он буквально поднимал мой килт. Каждый год я улучшаю свой результат. Я обегал всю Европу, Америку, марафоны по всему миру, но в России, в Омске, — самый лучший марафон, который я когда-либо видел, и я буду сюда возвращаться.

Победительница забега Наталья Тарасова рассказала, что это сложнейшая трасса со своими барьерами и трудностями по ходу дистанции. 

— На победу рассчитывала, но думала, что будет посильнее конкуренция, — поведала новоявленная чемпионка. — Я с самого начала ушла вперёд, и никто меня не догнал. Трасса сложная, скользкая, повороты резкие.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров