Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 января 2017, 11:50

Путин поручил Центробанку снизить ставки по кредитам для регионов

Фото: ©РИА Новости/Наталья Селиверстова

Фото: ©РИА Новости/Наталья Селиверстова

Президент Владимир Путин порекомендовал Банку России рассмотреть возможность снижения ставок по кредитам для субъектов страны. Об этом говорится в сообщении на сайте Кремля. Срок исполнения документа — до 1 марта текущего года, а отвечать за выполнение рекомендаций будет лично глава Центробанка Эльвира Набиуллина.

— Рекомендовать Центральному банку Российской Федерации провести анализ формирования процентных ставок по кредитам, предоставляемым субъектам Российской Федерации кредитными организациями, и принять меры, направленные на их снижение, — цитирует текст поручения пресс-служба Кремля. 

Помимо этого в соответствии с документом до 1 ноября 2017 года все субъекты станы будут обязаны провести инвентаризацию собственности и отдать под приватизацию то, что не приносит доходов. В целом, исходя из распоряжения президента, долговая политика регионов будет формироваться до того, как будет утверждена казна на следующий финансовый период.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров