Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 января 2017, 12:34

Патриарх Кирилл поздравил с Рождеством российских космонавтов на МКС

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил с праздником светлого Рождества российских космонавтов Андрея Борисенко, Сергея Рыжикова и Олега Новицкого, которые находятся на МКС. С помощью специального сеанса видеосвязи патриарх пожелал им здоровья, сил и Божией помощи в их высокой ответственной миссии на орбите. 

— В день Рождества Христова принято в первую очередь вспоминать своих родных и близких, делать подарки, а вы, как люди, находящиеся выше всех и видящие Землю из космоса, являетесь для всего мира близкими людьми, потому что о вас знают все и вы как бы над всеми нами. Вот в этот день вам, героям, хочу принести своё рождественское поздравление, — отметил глава РПЦ. 

По словам патриарха, работа космонавтов на орбите является делом мира, поскольку в составе делегации на МКС трудятся представители разных национальностей. 

— У вас международный экипаж, я вижу и японский, и американский флаги, и российский. Замечательно, что на космической станции нет тех границ и преград, которые, к сожалению, существуют на Земле, — пояснил владыка. 

Отметим, помимо россиян на борту станции находятся астронавты НАСА Роберт Кимбро и Пегги Уитсон, а также астронавт Европейского космического агентства Тома Песке.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров