Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 января 2017, 14:20

Трамп: У разведки нет доказательств влияния кибератак на результаты выборов

Фото:© РИА Новости/Кейтлин Оукс

Фото:© РИА Новости/Кейтлин Оукс

Ранее избранный президент США уклонился от ответа на вопрос о том, удалось ли спецслужбам убедить его, что Россия причастна к хакерским атакам на Соединённые Штаты.

Американская разведка дала понять, что не располагает фактами, доказывающими влияние хакерских атак на сервера Демократической партии США на исход президентских выборов. Об этом в своём "твиттере" написал избранный американский лидер Дональд Трамп, комментируя результаты спецбрифинга, на котором разведывательное сообщество обсуждало последствия кибератак. 

— Разведка ясно дала понять, что нет никаких доказательств того, что хакерские атаки повлияли на результаты выборов. Машины для голосования не были затронуты, — говорится в сообщении Трампа. 

Ранее он выразил мнение, что информация с серверов Национального комитета Демократической партии США могла быть похищена вследствие небрежного отношения к безопасности его же сотрудников. Кроме того, Трамп уклонился от ответа на вопрос о том, удалось ли спецслужбам убедить его, что Россия причастна к хакерским атакам на Соединённые Штаты.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров