Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 января 2017, 15:29

Из-за экстремальных морозов в Москве объявили оранжевый уровень опасности

Фото: © РИА Новости/Евгений Биятов

Фото: © РИА Новости/Евгений Биятов

В связи с аномальными морозами в столичном регионе синоптики Гидрометцентра объявили оранжевый уровень опасности на 8 января. В ряде других областей Центрального федерального округа введён жёлтый уровень опасности, что также говорит о значительной угрозе: возможна вероятность стихийных бедствий и нанесения ущерба. 

По данным синоптиков, в ближайшую ночь в Москве будет до минус 30 градусов, по области местами воздух остынет до минус 35 градусов. Эксперты не исключают, что эти температуры смогут побить вековой арктический рекорд, который был зафиксирован минувшей ночью — с 6 на 7 января. Рождественскую ночь в Москве уже назвали самой холодной за 125 лет метеонаблюдений. 

Ранее сообщалось, что уже в воскресенье Москву ждёт потепление, если, разумеется, брать в расчёт, что воздух прогреется всего на 3–5 градусов по сравнению с тем, что есть сейчас. Зато уже к середине следующей недели в Москве ожидается –10°C, –13°C днём и до –18°C в ночное время.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров