Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 января 2017, 07:27

СКР возбудил дело по факту расстрела мужчины на юго-востоке Москвы

В настоящее время следователи и криминалисты работают на месте происшествия, устанавливаются все обстоятельства совершённого преступления.

Следственными органами ГСУ СК РФ по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ  по факту расстрела мужчины на улице Васильцовский Стан.

— По версии следствия, утром 8 января 2017 года во дворе одного из жилых домов на улице Васильцовский Стан в городе Москве прохожий обнаружил тело мужчины на вид 40–45 лет. По предварительным данным, 26-летний мужчина произвёл в потерпевшего выстрелы из огнестрельного оружия, после чего скрылся с места происшествия, — рассказали в ведомстве.

Сотрудники полиции приняли меры к задержанию возможного подозреваемого, который оказал им сопротивление и произвёл выстрелы по наряду вневедомственной охраны. После чего подозреваемый покончил жизнь самоубийством.

— В результате два сотрудника получили ранения. В настоящее время они доставлены в медицинское учреждение, где им оказывается необходимая медицинская помощь, — добавили в Следственном комитете.

Напомним, ранее стало известно имя киллера — им оказался 25-летний житель того же дома, где произошло убийство, — Сергей Остапенко.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров