Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 января 2017, 22:31

Число госпитализированных с отравлением детей школы-интерната в НАО достигло 20

По информации Лайфа, госпитализация потребовалась 20 школьникам и одному преподавателю.

По информации источника Лайфа, 8 января в интернате общеобразовательной школы п. Каратайка заболело ещё четыре ребёнка, из них у троих диагноз "острый гастроэнтерит", у одного ребёнка — "ОРВИ". Рейсом санитарной авиации 8 детей направлены на госпитализацию в инфекционное отделение ГБУЗ НАО "Ненецкая окружная больница".

— Всего госпитализировано 20 детей в возрасте от 7 до 13 лет и 1 взрослый, — уточнил источник. — У госпитализированных детей от 6 января 2017 года в анализах выявлены бактерии рода Salmonella enteritidis.

Напомним, ранее на плохое самочувствие пожаловались 11 воспитанников детской школы-интерната посёлка Каратайка в возрасте от 7 до 13 лет. Все они обратились за медицинской помощью.

Следственным управлением СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу проводится доследственная проверка.

— Следствию предстоит установить обстоятельства происшествия, причину отравления и по результатам проверки принять процессуальное решение, — говорится в сообщении регионального СУ СК РФ.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров