Регион

Уведомления отключены

9 января 2017, 09:24

Под Москвой замёрзший поезд заблокировал движение

Фото: ©РИА Новости/Евгений Биятов

Фото: ©РИА Новости/Евгений Биятов

Инцидент произошёл вчера утром в районе станции Подсолнечная. Из-за перемерзания электрички опоздание в движении достигло почти двух часов.

Электричка следовала по перегону Клин — Подсолнечная, в это время машинист заметил проблемы в наборе скорости, из-за чего поезд следовал с опозданием. Было принято решение об остановке состава. При обследовании вагонов выяснилось, что некоторые агрегаты попросту перемёрзли.

— Температура была –29 градусов, выявили замерзание вентилей и провода на трёх вагонах, отсутствовало удаление влаги в процессе работы в условиях низких температур, — рассказал источник на ж/д транспорте.

Последовала задержка в движении поезда "Сапсан", шести пассажирских и 23 пригородных поездов.

Из-за перемерзания поезда опоздание в движении достигло почти двух часов.

В пресс-службе Октябрьской железной дороги подтвердили, что 8 января 2017 года около 7 часов утра на станции Подсолнечная по техническим причинам ввиду сложной погодной обстановки был остановлен пригородный поезд № 6601 (Конаково — Москва). 

— Поезд прибыл на станцию назначения с опозданием около двух часов. Также в связи с этим пригородные поезда Ленинградского направления следовали с увеличенными интервалами от 10 минут до 1 часа. Поезда дальнего следования курсировали с незначительным отставанием от графика — до десяти минут. Задержек поездов "Сапсан" зафиксировано не было, — сообщили в пресс-службе. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров