Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 января 2017, 11:30

Песков прокомментировал идею запрета продажи табака родившимся после 2014 года

Фото: © L!FE/Павел Баранов

Фото: © L!FE/Павел Баранов

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что у Кремля пока нет позиции относительно идеи запрета на продажу табака людям, родившимся после 2014 года. Именно такая инициатива, по данным СМИ, содержится в новой антитабачной концепции Минздрава РФ. 

— Какой-либо позиции у Кремля нет и быть не может. Естественно, ведомство, которое занимается здравоохранением, в первую очередь ведомственные ориентиры продвигает вперёд. Такие предложения могут выноситься, но потом подлежат очень серьёзному обсуждению, чтобы принять во внимание множество точек зрения, а не одного ведомства, — отметил он. 

К слову, эксперты инициативу Минздрава оценивают неоднозначно. Некоторые из них опасаются, что запрет на продажу табака родившимся после 2014 года увеличит объём чёрного рынка. А вот бизнес, по словам специалистов, не отреагирует на запрет, поскольку для тех, кто родился после 2014, сигареты смогут покупать те, кто родился раньше. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров