Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 января 2017, 12:10

Московский киллер стрелял по полицейским из разыскиваемого ружья

Фото: Соцсети

Фото: Соцсети

Полуавтоматическая "германика", из которой стрелял 26-летний Сергей Остапенко, пропала у жителя столицы три года назад.

Столичная полиция установила историю охотничьего ружья, из которого 26-летний москвич Сергей Остапенко расстрелял своего 43-летнего соседа Сергея О. До этого он работал инструктором в стрелковом тире. Видимо, там же он обзавёлся и полуавтоматическим ружьём 12-го калибра "Германика". Как оказалось, оружие было в розыске ещё с января 2014 года. Заявление о пропаже подал 59-летний охотник Александр Д. 

В минувшее воскресенье "германика" снова попала в сводки после того, как 26-летний Остапенко вытащил это ружьё и открыл огонь, целясь соседу в грудь и голову. От полученных ранений мужчина скончался на месте. На место ЧП прибыли сотрудники полиции, которые попытались остановить киллера.

Однако сдаваться без боя Остапенко был не намерен, он открыл огонь по сотрудникам полиции. Он успел сделать около десяти выстрелов, попутно заряжая подствольный магазин "германики".

Полицейских спасло только то, что они были в бронежилетах. Остапенко попал одному полицейскому прямо в грудь, второму в плечо. Свинцовые охотничьи пули просто размазало по бронелистам в жилетах. 

Оторвавшись от преследователей, Остапенко дошёл до дворовой площадки на улице Окской, где покончил с собой. Как выяснилось позже, он состоял на учёте в психоневрологическом диспансере.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров