Регион

Уведомления отключены

9 января 2017, 16:38

Дмитрий Рогозин опубликовал фото "главного российского хакера"

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин разместил на своей странице в "Фейсбуке" фотографию, высмеивающую обвинения спецслужб США в том, что к хакерским атакам в их стране причастны российские хакеры.

— Разведка США и Украины опубликовала фото "главного российского хакера" в момент его прилёта на конференцию по новым компьютерным технологиям и защите компьютерных программ, — говорится в подписи к фотографии. 

На самом деле на фотографии изображён кадр из кинофильма "Брат-2", точнее, персонаж из него Виктор Багров, которого сыграл российский актёр Виктор Сухоруков. По сюжету картины его персонаж действительно летит в США под предлогом участия в научной конференции, однако истинные цели прилёта совершенно иные.   

Напомним, что в Кремле публикацию доклада силовых структур США о кибератаках во время президентских выборов назвали любительской и эмоциональной. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал обвинения охотой на ведьм. А создатель портала WikiLeaks Джуллиан Ассанж назвал этот документ политическим пресс-релизом. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров