Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 июня 2012, 17:48

Экс-топ менеджер РУСАЛ заявил о ложном доносе тещи

За обвинение в педофилии Александр Коньков требует привлечь женщину к уголовной ответственности.

После громкого заявления Лидии Савичевой - тещи бывшего директора подразделения компании «Русал» - о том, что ее зять развращает 2-летнюю дочь Софию, Александр Коньков подал заявление в прокуратуру о ложном доносе.

Отец двоих детей, заявивший о том, что его пыталась убить собственная жена, уверен, что теща решила его оклеветать, желая спасти дочь от тюрьмы.

Уже месяц жена Конькова Екатерина сидит в изоляторе, ожидая своей участи. В отношении нее ГСУ СКР по Москве возбуждено уголовное дело за покушение на убийство.

%20

Согласно данным следствия, женщина пыталась убить спящего мужа молотком. Коньков уверен, что последовавшие вслед за этим обвинения его в педофилии - попытка защититься от уголовного преследования.

- Мы готовы пройти любые исследования и экспертизы, чтобы доказать: мой подзащитный ни в чем не виноват, а слова тещи - оговор, - говорит адвокат Конькова Ролан Эминов. - А за ложный донос законодательство предусматривает вполне реальное наказание.

Заявление, которое Александр Коньков подал на Лидию Савичеву и жену, в скором времени дополнится иском - о защите чести и достоинства.

- Нет цели их посадить, - продолжает экс-топ-менеджер "Русала" и Coca-Cola. - Главное - доказать, что все, что они делают, - это очерняют мое имя. Бабушка утверждает, что не видела, а слышала это от своей дочери. А в те разы, когда она приезжала домой, я ходил по дому без трусов, а после ее замечания нехотя их надевал - дети свидетели, что все то, о чем говорит бабушка, - ложь. 

Александр утверждает, что, с тех пор как арестовали Екатерину, он уделает детям вдвое больше внимания.

%20

  - Сейчас, когда нет мамы, я купаю дочку, и в этом мне помогает Антон, который смотрит за сестренкой, пока я бегаю на кухню посмотреть, не сбежало ли молоко для детей, - продолжает Александр. - А раньше у меня физически не было на это времени! Когда я приходил с работы, дети крепко спали. Я не понимаю, зачем Катя и Лидия Ивановна пошли на такую подлость. Хочу отмыться от этой грязи, чтобы на детей потом не показывали пальцем и не говорили, что их отец педофил.

В свою очередь адвокат Екатерины Коньковой, узнав о заявлении, не был удивлен такому развитию событий.

- Мы считаем подачу заявления вполне ожидаемой, - прокомментировал Life News Александр Забейда. - Считаем, что следствие во всем разберется, а при необходимости Конькову проведут психиатрическую экспертизу, которая может выявить склонность к педофилии.

Кроме того, по словам Забейды, после подачи Савичевой заявления, в ночь с 27 на 28 июня, в ее дом пришли представители правоохранительных органов с обыском.

- Мы считаем, что это месть со стороны Конькова на заявление Лидии Ивановны, - продолжает Александр Забейда. - Поскольку в ходе обыска никто не искал орудие преступления, а забрали только единственный в квартире ноутбук, считаем, что следствие таким образом пытается препятствовать матери Коньковой в написании новых жалоб.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров