Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 января 2017, 09:00

Песков надеется на трезвость США в вопросе санкций

Фото: ©РИА Новости/Виталий Белоусов

Фото: ©РИА Новости/Виталий Белоусов

По словам представителя Кремля, даже в случае введения новых ограничительных мер российская экономика и энергосектор справятся.

В Кремле надеются, что в Вашингтоне смогут более трезво взглянуть на ситуацию по поводу введения дополнительных санкций против России. Как сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, новые ограничительные меры нанесут ущерб не только отношениям двух стран, но и глобальной экономике с энергетическим рынком в целом. 

— Пока речь идёт о некой законодательной инициативе известных сенаторов. Безусловно, хочется надеяться, что здравый смысл возобладает и удастся выйти из пике санкционной риторики, — отметил Песков. — Безусловно, возможны определённые негативные последствия и для нашей страны.

При этом представитель Кремля добавил, что российская экономика и энергетический сектор страны смогли доказать за последние два года, что они прочно стоят на ногах. 

— Поэтому нет никакого сомнения, что сама система, сам сектор экономики найдёт соответствующие компенсационные меры, чтобы минимизировать какой-либо ущерб от таких действий, если это будет реализовано. Но повторяю, хочется надеяться, что удастся здраво и более трезво коллегам в Вашингтоне взглянуть на ситуацию, — пояснил Песков. 

Напомним, ранее ряд американских СМИ сообщил, что новые антироссийские санкции со стороны Соединённых Штатов затронут финансовый и энергетический секторы экономики РФ.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров