Регион

Уведомления отключены

11 января 2017, 09:34

Отель в Псковской области отказался заселять пару геев из Европы

Фото:© VK/ Гостиница и ресторан "Остров-Парк" Псковская обл

Фото:© VK/ Гостиница и ресторан "Остров-Парк" Псковская обл

Молодые люди настаивают на том, что в заселении им отказали только из-за гражданства ЕС, при этом управляющий парка обвиняет туристов в демонстрации нежных чувств на публике.

Управляющий гостиницей "Остров-парк" в Островском районе Псковской области не разрешил двоим молодым людям с гражданством Евросоюза забронировать номера. Причина запрета — нетрадиционная ориентация туристов.  

В результате один из обиженных гостей оставил негативный отзыв на сайте бронирования отелей и гостиниц.

— Этот отель предназначен только для граждан России. Раньше мы постоянно ночевали в этом отеле, номера хорошие и чистые. Но в один день нам почему-то было отказано в заселении без каких-либо объяснений в достаточно грубой форме. Причин отказа, кроме как гражданство ЕС, я не вижу, — написал гость.

В свою очередь управляющий отеля Дмитрий Блицын в ответе на отзыв пояснил, что причина отказа была совсем другой.

— Вы вместе со своим другом — господа нетрадиционной сексуальной ориентации, но это ещё полбеды. Ладно бы всё происходило тихо да гладко, так вы ещё старались это продемонстрировать персоналу и другим постояльцам отеля, — написал Блицын.

Дмитрий Блицын также рассказал Лайфу, что впервые молодые люди посетили отель два года назад и тогда они вели себя прилично. При этом во время второго визита они вели себя уже раскованно и не стеснялись демонстрировать свою ориентацию.

— При следующем бронировании мы сказали, что не сможем их поселить ввиду внутренних правил отеля. На ресепшене они не лобзались, но знаки внимания, которые мужчина вдруг оказывает мужчине, были заметны, и все всё понимали, — пояснил управляющий "Остров-парка".

Он напомнил, что отказ в заселении не противоречит закону.

— Есть постановление Правительства РФ от 9 октября 2015 года, где написано, что отель имеет право на свои внутренние правила. Согласно нашим правилам, мы можем разорвать договорные отношения по предоставлению гостиничных услуг в одностороннем порядке. Наша гостиница позиционирует себя как семейный отель, соответственно, мы стараемся культивировать семейные ценности. Их поведение никоим образом под семейные ценности не подпадает, — добавил Блицын.

Данный материал разработан совместно с порталом Ostrov-city. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров