Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 января 2017, 09:36

В Москве "целители" на Новый год похитили шестерых наркоманов

Похищенным удалось обрести свободу с помощью записки, спущенной на нитке к окну сердобольной соседки.

На днях спецназ взял штурмом квартиру в многоэтажном доме на юге Москвы на улице Кировоградской. Выбив дверь, бойцы нашли измождённых шестерых людей.

Они рассказали, что являются пленниками в частном реабилитационном центре "Возрождение", который организовали в квартире. Туда их сдали родители. Возраст у клиентов совершенно разный — от 22 до 41 года. "Тюремщиков" или организаторов центра на месте не оказалось: они оставили своих подопечных без присмотра.

Поводом для визита правоохранителей стало заявление соседки этой квартиры, жившей на этаж ниже. 41-летняя женщина нашла за окном спущенную ей на нитке записку, в которой пленники просили вызвать полицию и освободить их.  

Учредитель центра "Возрождение" Юрий Будюков. Фото: соцсети.

Примечательно, что в итоге заявление в полицию подал только один из постояльцев центра, именно тот, кто написал записку. 

Учредитель центра "Возрождение" Александр Земляной. Фото: соцсети.

В результате разыскных действий были задержаны учредители центра для помощи алко- и наркозависимым "Возрождение" Александр Земляной и Юрий Будюков.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров