Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 января 2017, 13:26

В "Тодесе" заявили, что техдиректор шоу-балета стрелял холостыми патронами

Фото: соцсети

Фото: соцсети

Сотрудник театра заверил, что его коллега понимает неправильность своих действий.

Технический директор шоу-балета "Тодес" Антон Кись, стрелявший в Москве из автомата, пользовался охолощённым оружием, заявил Лайфу сотрудник театра Кирилл Перков. 

— Был киношный вариант, не совсем игрушка, но вещь, похожая на настоящий автомат, он издаёт только светошумовые эффекты. Никакие не патроны, холостые выстрелы, — пояснил Перков. 

Он заметил, что на автомат у Кися имелись необходимые документы, которые передали полиции. Также, по словам Перкова, его коллега понимает, что пугать москвичей стрельбой не следовало. 

— Все понимают, в том числе и он, что так нельзя. Возможно, он стал жертвой рекламы продавцов изделий, которые рассказывают, что это [охолощённое оружие] лучший подарок для мужчины, — заключил Перков. 

Напомним, мужчина устроил стрельбу на крыше здания театра "Тодес", поддерживая новогодний салют. На здании нашли 190 стреляных гильз. Самого стрелявшего полиция отпустила.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров