Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 января 2017, 07:10

Маньяк-милиционер из Ангарска направлен на повторную психиатрическую экспертизу

Фото: wikimedia.org

Фото: wikimedia.org

Ранее маньяку был поставлен диагноз "гомицидомания" — страсть к убийству. Стоит заметить, что этот диагноз не является психическим расстройством.

Серийный маньяк и экс-милиционер из Ангарска Михаил Попков, который получил пожизненный срок за убийство 22 человек, а позже признавшийся в ещё 59 убийствах, направлен на повторную психиатрическую экспертизу. Об этом заявил следователь по особо важным делам СУ СКР по Иркутской области Евгений Карчевский.

— В настоящее время Попков проходит судебно-психиатрическую экспертизу в условиях стационара в Иркутске. После её завершению ему будет передано на ознакомление обвинительное заключение по всем 59 эпизодам, совершённым с 1992 по 2010 годы, по которым он дал признательные показания, и дело будет направлено в Иркутский областной суд для вынесения приговора, — сказал Карчевский.

Ранее маньяку был поставлен диагноз "гомицидомания" (страсть к убийству. — Прим. ред.). Стоит заметить, что этот диагноз не является психическим расстройством.

Следователь добавил, что Михаилу Попкову уже предъявлены обвинения по 47 эпизодам уголовного дела. Расследование ещё 12 уже близится к завершению.

— Свои преступления Попков запоминал покадрово, и всё это буквально посекундно описывал в явках и давая показания. При этом каких-либо эмоций он не демонстрировал, — добавил Евгений Карчевский.

Напомним, что ранее серийный маньяк из Ангарска показал следователям, где спрятал тела 59 своих жертв.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров