Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 января 2017, 11:17

На Украине запретили "Дождь"

Фото:  © РИА Новости/Наталья Селиверстова

Фото:  © РИА Новости/Наталья Селиверстова

Национальный совет по телевидению и радиовещанию Украины обязал провайдеров прекратить трансляцию российского телеканала "Дождь". Причиной стало стало непризнание редакцией данного СМИ принципов территориальной целостности Украины.

Как заявил член Национального совета Сергей Костинский, на протяжении 2016 года наблюдательный орган регулярно фиксировал случаи нарушения украинского законодательства со стороны редакции телеканала. В частности, "Дождь" транслировал российскую рекламу. Кроме того, репортёры "Дождя" незаконно, по мнению официального Киева, посещали территорию Крыма и осуществляли на полуострове профессиональную деятельность без разрешения украинских властей. 

— Помимо этого, в эфире данного телеканала административная граница между Херсонской областью и АР Крым изображалась как граница между Украиной и РФ, — указал Костинский.

Напомним, по состоянию на 1 сентября 2016 года на Украине действуют ограничения на вещание 73 российских телеканалов. Среди них не только общественно-политические телеканалы, но и музыкальные, спортивные, научные, кулинарные и даже детские.  

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров