Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 января 2017, 13:32

Захарова: Высылка дипломатов РФ из США напомнила шпионский блокбастер

Фото:© РИА Новости/Владимир Песня

Фото:© РИА Новости/Владимир Песня

Официальный представитель МИД России Мария Захарова на брифинге 12 января прокомментировала выселение российских дипломатов с баз отдыха в штатах Мэриленд и Нью-Йорк перед Новым годом.

Мария Захарова напомнила, что было принято решение закрыть российским дипломатам доступ к базам отдыха в штатах Мэриленд и Нью-Йорк. По словам представителя МИД РФ, там были не только дачи — там проходили и протокольные мероприятия, и приёмы, там отдыхали дети, в том числе и американских граждан, и граждан стран СНГ.

— Происходящее в Мэриленде больше напоминало экранизацию шпионского блокбастера в лучших традициях голливудских фильмов для создания соответствующей атмосферы. Вывоз вещей производился под контролем американских спецслужб. Они рассредоточились ещё накануне с внешней стороны ограждения, использовали десятки автомашин, заблокировали въезды, расставили по периметру гигантские прожекторы, в воздухе летали дроны и два вертолёта с оптической аппаратурой. Для полноты картины не хватало колючей проволоки и людей с собаками, — сказала Мария Захарова.

Она отметила, что американские СМИ в это время были напичканы соответствующими комментариямм— что накрылось шпионское гнездо русских.

— Махина, которая была развёрнута, показывалась в прямом эфире, — отметила Захарова.

Напомним, в ночь с 29 на 30 декабря стало известно, что США высылают 35 российских дипломатов. На сборы им отвели 72 часа.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров